ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ возобновит обучение в дистанционном формате с 6 апреля

АлтГТУ возобновит обучение в дистанционном формате с 6 апреля

03.04.2020 16:32

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 02.04.2020 г. №545 с 6 апреля 2020 года в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова возобновляется реализация учебного процесса с использованием электронной информационной образовательной среды и дистанционных образовательных технологий. 

До этого, с 30 марта по 5 апреля, студентам были предоставлены внеочередные каникулы. Министр Валерий Фальков также призвал студентов, научно-педагогические коллективы и сотрудников университетов соблюдать режим самоизоляции, минимизировать социальные контакты и показывать обществу личный пример, как вести себя в условиях повышенной эпидемиологической ситуации.

«С понедельника наш университет продолжит обучение в дистанционном формате. Для этого у нас отлажены все технические процессы, преподаватели и студенты привыкают к новой реальности, – говорит ректор АлтГТУ Андрей Марков.  – Сотрудники университета также переведены в дистанционный формат работы, за исключением тех, кто обеспечивает решение критически важных вопросов функционирования университета. Всем категориям работников будет сохранена заработная плата».