Никита Звеков: «Учиться было сложно, но интересно»

05.06.2020 12:39

Мы продолжаем вас знакомить со студентами и выпускниками АлтГТУ в рамках проекта #УСПЕХАлтГТУ.

Знакомьтесь, выпускник факультета информационных технологий Никита Звеков. Он трудится программистом ДЗО «Сбербанка».

«Я не планировал поступать в Политех. По баллам проходил в ТПУ и ТУСУР, но по стечению обстоятельств выбрал именно АлтГТУ и направление «Прикладная информатика», и ни капли не жалею. Учиться было сложно, но интересно.
Во время обучения мне довелось учиться у многих хороших преподавателей, но больше всего на меня повлиял доцент кафедры «Информационные системы в экономике» Михаил Томашев. Он дал мне фундаментальные знания к моей текущей специализации. После университета мне не составило большого труда найти работу. Сейчас я работаю по профессии в ДЗО «Сбербанка», — рассказывает Никита. — А абитуриентам я хочу пожелать выбирать профессию сердцем и никогда не отступать от цели».