АлтГТУ приглашает иностранных граждан на обучение по программе «Digital economy and data mining»

18.06.2020 14:43

Факультет информационных технологий АлтГТУ запускает новую магистерскую образовательную программу «Цифровая экономика и интеллектуальный анализ данных» (Master program «Digital economy and data mining»). Обучение программе проводится на английском языке.

Интеллектуальный анализ данных – это процесс, который необходим компаниям для превращения необработанных данных в полезную информацию. Таким образом, организации для разработки более эффективных маркетинговых стратегий, увеличения продаж и снижения затрат, могут больше узнавать о своих клиентах.

Программа включает такие образовательные курсы: «Введение в анализ и обработку данных на языке программирования Python», «Программирование на Java», «Современные методы тестирования, моделирования и математической проверки программного обеспечения», «Прикладное машинное обучение», «Web программирование», «Предиктивное моделирование»,«Анализ социальных сетей с R».