Стали известны имена аспирантов АлтГТУ — претендентов на получение стипендий

29.06.2020 14:04

Ученый совет согласовал имена кандидатов на получение стипендий молодым ученым технического университета.

Так, стипендию Ученого совета в размере 35 000 рублей получит Солтан Осама Исмаэил Ахмед, аспирант АлтГТУ. Он стал автором 13 статей (одна из которых входит в базу данных Web of Science, 5 статей в перечень журналов ВАК), имеет два патента на изобретение и 11 наград за активное участие в научно-исследовательской деятельности. Также Солтан Осама, с успехом прошел предзащиту диссертации в Московском государственном университете пищевых производств.

Кандидатами на получение стипендии Губернатора Алтайского края на 2020−2021 учебный год стали аспиранты: Алексей Дроздов (направление «Техника и технология строительства»), Дмитрий Соломин (направление «Машиностроение»), Сергей Тютиков (направление «Электро- и теплотехника»).

Кандидатура аспирантки по направлению «Машиностроение» Алеся Коркина утверждена на получение стипендии Губернатора Алтайского края имени Г.С. Титова на 2020−2021 учебный год.