Студенты и преподаватели АлтГТУ почтили память жертв терроризма минутой молчания

03.09.2020 14:06

Сегодня Алтайский государственный технический университет организовал памятную акцию, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В этом году из-за пандемии акцию провели в формате онлайн на официальном YouTube-канале АлтГТУ.

К просмотру присоединились более 600 человек. Ректор АлтГТУ Андрей Марков, председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко, старший преподаватель военного учебного центра АлтГТУ, участник боевых действий на Северном Кавказе в 1995 году, подполковник в запасе Алексей Пикалов, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев и ответственный секретарь совета обучающихся – Студенческое правительство Ульяна Галанина напомнили подключившимся участникам страшные события, произошедшие в г. Беслане 16 лет назад, и почтили память жертв террористических действий минутой молчания.