Награждение на Ученом совете

08.09.2020 09:16

Люди, трудящиеся и обучающиеся в АлтГТУ – самый главный ресурс и гордость технического университета. К счастью, в университете закрепилась традиция отмечать отличившихся в профессиональной деятельности сотрудников, учебе и внеучебной работе студенческую молодежь.

Вчера, во время работы Ученого совета АлтГТУ, чествовали работников университета – вручали им награды краевого и городского уровня. А поздравить коллектив Алтайского государственного технического университета с началом нового учебного года и вручить заслуженные медали, Почетные грамоты и Благодарственные письма прибыли председатель комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Федорович Лазарев, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Александрович Зрюмов, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям  Александр Александрович Большаков, заместитель главы администрации города Барнаула, руководитель аппарата Юрий Николаевич Еремеев, заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Галина Михайловна Бровко, председатель Алтайской краевой организации профсоюза работников образования и науки РФ Юрий Геннадьевич Абдуллаев.

Как отметил ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков, очень радостно видеть в нашем университете столь почетных людей: «Сложно называть уважаемых гостей просто гостями, все они, в первую очередь, хорошие друзья и партнеры технического университета, а многие из них выпускники АлтГТУ».

За многолетний добросовестный труд и личные заслуги в развитии высшего образования почетного звания «Заслуженный работник науки и высшего образования Алтайского края» удостоены профессор кафедры «Технология и механизация строительства» Юрий Алексеевич Веригин и заведующий кафедрой «Начертательная геометрия и графика», профессор Гурьев Алексей Михайлович.

Медалью Алтайского края «За заслуги в труде» награждены: доцент кафедры «Технология хранения и переработки зерна» Анисимова Людмила Витальевна, доцент кафедры «Технология хранения и переработки зерна», Козубаева  Людмила Алексеевна, заведующий кафедрой «Автомобили и автомобильное хозяйство» профессор Павлюк Александр Сергеевич.

Почетной грамотой АКЗС награжден начальник управления информационно-телекоммуникационной поддержки АлтГТУ Павел Иванович Ананьев и  ведущий специалист по кадрам отдела кадров сотрудников Дубинина Лариса Федоровна.

Благодарственным письмом Алтайского краевого Законодательного Собрания награжден доцент кафедры «Иностранные языки» Анна Валерьевна Кремнева.

Почетной грамотой  Министерства цифрового развития и связи Алтайского края  награжден доцент кафедры  «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность» Евгений Владимирович Шарлаев.

Почетной грамотой Управления  Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям награжден доцент кафедры «Технология бродильных производств и виноделия» Елена Петровна Каменская.

Почетной грамотой администрации города Барнаула награждены: доцент кафедры «История отечества» Голуенко Татьяна Александровна, заведующий методическим кабинетом военного учебного центра Керенский Александр Евгеньевич, начальник отделения ведения документов военного учебного центра Кузьмичева Наталья  Аркадьевна, инженер первой категории бюро расписания Суворкина Анна Николаевна, преподаватель цикла бронетанкового вооружения и техники военного учебного центра Фаминов Сергей Николаевич.

Почетной грамотой администрации Октябрьского района  города Барнаула награжден заведующий методическим отделом военного учебного центра Владимир Викторович Гавричкин.

Благодарственными письмами администрации Октябрьского района  награждены: старший преподаватель кафедры  «Иностранные языки» Абухова Ирина Юрьевна, доцент кафедры «Механика и инноватика» Андрей Ильич Алексейцев, старший кассир кассы Крысина Татьяна Борисовна, заведующий отделом научно-технической библиотеки Надежда Михайловна Кузнецова,  старший преподаватель кафедры «Строительные конструкции Людмила Владимировна Куликова, доцент кафедры «Иностранные языки» Инна Алексеевна Манухина, инженер первой категории бюро расписания  Лариса Александровна Пономаренко, маляр строительный ремучастка Галина Алексеевна Попова,  заведующий лабораторией кафедры  «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность» Ирина Михайловна Соколова, главный специалист отдела сопровождения подготовки кадров высшей квалификации Татьяна Александровна Стопорева, заведующий лабораторией цикла бронетанкового вооружения и техники военного учебного центра Людмила Петровна Чепрасова, специалист по учебно-методической работе первой  категории института развития дополнительного профессионального образования Ольга Игоревна Шептаева, заместитель директора научно-технической библиотеки Елена Александровна Эдель.

Медалью «За активную работу в первичной профсоюзной организации студентов» награждены: специалист по организационно-информационной работе первичной организации студентов АлтГТУ  Бугаева Инна Витальевна и заместитель председателя первичной организации студентов АлтГТУ Лариса Ивановна Садовая.

Почетной грамотой Алтайской краевой организации профсоюза работников образования и науки РФ награжден ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков.

Уважаемые коллеги, ректорат поздравляет вас с заслуженными наградами и желает успехов в выполнении поставленных задач.