ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Выпускник АлтГТУ: «Учиться необходимо постоянно»

Выпускник АлтГТУ: «Учиться необходимо постоянно»

14.10.2020 09:03

Выпускник АлтГТУ Михаил Чураков принял участие в образовательном проекте АлтГТУ «Цифровой зачет» и провёл серию занятий по углубленному программированию по теме «Веб-программирование».

«Из АлтГТУ я выпускался дважды: в 2016 году с дипломом колледжа вуза по направлению «Информационные системы» и в этом году получил высшее образование по направлению «Бизнес-информатика».С 2015 и по сей день занимаюсь web-разработкой, преимущественно серверной. Сейчас я работаю в компании NX Studio — php-программистом. Во время встречи с участниками проекта «Цифровой зачет» делился собственным опытом и давал некоторые профессиональные советы.

С пожеланиями нынешним и будущим студентам все просто – главное попробовать и начать. Все видится сложнее до тех пор, пока не попробуешь сам. А базовые знания по разработке приложения никогда не будут лишним, даже если никто не планирует стать программистом, то разве не интересно узнать, как это работает внутри? И еще – учиться придется всегда, много и постоянно, но приучив себя к этому процессу, получится высвободить много времени и сил на любые другие свои интересы».