ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ организует фестиваль науки

АлтГТУ организует фестиваль науки

14.10.2020 14:47

Масштабное научное мероприятие пройдет 15 октября с 10:00 в формате онлайн. В этот день на официальном сайте АлтГТУ будет доступна ссылка.

Алтайский государственный технический университет представит двадцать одну интерактивную научную площадку.

Программа фестиваля продумана таким образом, чтобы было интересно разной возрастной аудитории. Факультет специальных технологий приглашает на эксперименты по физике и химии. А преподаватели факультета информационных технологий расскажут, как создавать компьютерные 3D игры.

Интерактивные мероприятия проведет и институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ. Преподаватели дадут советы о том, как выбрать качественные продукты, расскажут, что необходимо включить в ежедневный рацион для обеспечения растущего организма необходимыми пищевыми веществами. В прямом эфире они научат готовить блюда и напитки так, чтобы максимально сохранить их полезные свойства.

«Всероссийский фестиваль науки – это одна из основ в единой системе популяризации научного знания, культуры и истории своей страны. В этом году наш университет традиционно принимает участие в этом масштабном научном мероприятии. Мы подготовили увлекательные мастер-классы, презентации, лекции, научные опыты, демонстрации. Учащиеся младших классов познакомятся с точными науками и увидят настоящую «техническую» магию. Старшеклассники смогут больше узнать о направлениях подготовки и факультетах АлтГТУ. Взрослое поколение получит массу полезных лайфхаков, которые упростят жизнь. Всех гостей онлайн-фестиваля ожидают занимательные эксперименты, яркие впечатления и море положительных эмоций», – рассказывает заместитель декана довузовской подготовки Виктория Яровикова.