ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Преподаватели АлтГТУ проводят образовательные мастер-классы для учащихся барнаульской школы

Преподаватели АлтГТУ проводят образовательные мастер-классы для учащихся барнаульской школы

20.10.2020 12:56

Обучение проходит на базе инженерно-технологического центра дополнительного образования детей «Вертикаль» школы №53 Барнаула. Алтайский государственный технический университет ведет там углубленную подготовку учащихся 5−11 классов по математике и информатике.

Мастер-класс «Секреты принятия решений» ведет старший преподаватель кафедры философии и социологии Виктория Яровикова, занятия «Забавная комбинаторика» и «Теория графов» проводит доцент кафедры высшей математики Наталья Ломских, старший преподаватель кафедры информационных систем в экономике Светлана Фетисова преподает «Информационные системы в экономике» и «Изучаем алгоритм», занятие «Границы физических и интеллектуальных возможностей человека» преподает доцент кафедры физики Ольга Андрухова.

Как отмечают в школе, созданная площадка углубленного изучения математики и информатики позволяет каждому учащемуся развить аналитическое и системное мышление, логику, формировать профессиональные, общекультурные компетенции, а университету поможет выявить и подготовить мотивированных абитуриентов, сформировать у обучающихся потребность в непрерывном образовании, создать условия для формирования проектных групп, способных решать конкретные производственные проблемы.

Предполагается, что в рамках центра «Вертикаль» учащиеся совместно с вузовскими наставниками будут вести исследовательскую деятельность, участвовать в профильных сменах, конференциях, хакатонах.