ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ идет ремонт

В АлтГТУ идет ремонт

30.10.2020 10:22

В Алтайском государственном техническом университете полным ходом идет ремонт корпусов и помещений.

Корпус В, корпус на Некрасова, общежитие №4, некоторые объекты в филиалах в Бийске и Рубцовске подлежат ремонту или модернизации. Некоторые объекты уже находятся в финальной стадии завершения, некоторые – еще длительное время будут требовать повышенного внимания административно-хозяйственного управления.

По словам проректора по административно-хозяйственной работе Василия Табанюхова, подрядчик на разных объектах разный, имеются некоторые трудности, связанные, в том числе с погодными условиями, здоровьем работающего персонала, но в целом строители на объектах понимают всю важность и срочность своей работы и стараются не подвести.

«Наш университет стал участником программы по модернизации инфраструктуры, включая капитальный ремонт объектов и проведение мероприятий по антитеррористической защищенности объектов (АТЗ) и получил субсидию Министерства науки и высшего образования РФ на капитальный ремонт в размере около 150 млн. рублей и чуть больше 12 млн. рублей на ремонт объектов в рамках АТЗ. На выделенные средства мы полностью осуществим капитальный ремонт корпуса В – все стены будут сделаны из системы криплат (стекломагнивые негорючие листы), установим светодиодное освещение, полностью заменим окна, двери. Также в этом корпусе будет обеспечена безбарьерная архитектурная среда, а именно оборудована входная группа, несколько аудиторий, санузел, станут более доступными библиотека и столовая. Дальше полностью осуществим замену кровли корпуса А с восстановлением парапетных плит, – рассказывает Василий Табанюхов. – В сентябре приступили к капитальному ремонту общежития №4. Там также восстановим кровлю, заменим окна, двери, отремонтируем места общего пользования. В общежитиях №5 и №6 сделаем капитальный ремонт лифтового оборудования. В корпусе на Некрасова сделали асфальтовую отмостку. Предстоит заменить окна и кровлю».

Как отметил проректор, в университете будет установлена новая система пожаротушения и пожарная сигнализация.  «В рамках дополнительной субсидии мы полностью заменим систему оповещения по всем объектам АлтГТУ, установим систему видеонаблюдения».

Ремонтные работы проводятся в Рубцовском индустриальном институте и Бийском технологическом институте. В РИИ находятся в ремонте спортзал и общежитие. Также там будет установлена система видеонаблюдения. В БТИ запланирован ремонт в корпусе Б с заменой окон, кровли.  

В рамках оставшихся денег произведем частичную замену окон в корпусе Б. 

«Мы очень надеемся, что все ремонтные работы подрядчик успеет завершить к новому году», — подытожил Василий Табанюхов.