ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Россети Сибирь» поддерживают талантливых студентов края

«Россети Сибирь» поддерживают талантливых студентов края

20.11.2020 10:03

Персональными стипендиями компания поддерживает пятерых ребят из Алтайского государственного технического университета и Алтайского государственного аграрного университета.

Благодаря сотрудничеству вузов и крупнейшей электросетевой компании, региона ребята приобретают практический опыт и навыки реальной работы. У студентов есть возможность трудиться непосредственно в районах электрических сетей, в различных подразделениях управления компании. Наставниками для них выступают сотрудники и руководители филиала – настоящие профессионалы своего дела. Энергетики же, в свою очередь, таким образом пополняют свои ряды молодыми и перспективными специалистами, которые готовы с полной отдачей реализовать себя в отрасли.

Не первый год филиал «Алтайэнерго» сотрудничает с АлтГТУ и АГАУ. У студентов популярен проект компании «Энергоотряд», где преимуществом для ребят является то, что энергетики зачисляют их в свои ряды. В течение месяца они не только получают бесценный опыт, но и заработную плату. Кроме этого, у студентов есть возможность реализовывать свой потенциал — участвовать в научной жизни компании. Энергетики готовы и дальше поддерживать вузы, потому что это надежный вклад в будущее.

По материалам газеты «Алтайская правда»