ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ присоединился к масштабному карьерному мероприятию

АлтГТУ присоединился к масштабному карьерному мероприятию

20.11.2020 12:52

«Время карьеры» пролетело незаметно. Около 40 спикеров всего за два дня. Zoom, Cisco Webex Meetings, Skype и немного офлайна – Всероссийская акция «Время карьеры» поддержала новый формат жизни и очень успешно в него интегрировалась.

Почему это было удобно?

Интеграция с дистанционными образовательными технологиями позволила состояться всем мастер-классам и тренингам. Спикеры выходили на связь из своих офисов с заводов, из других городов, студенты могли спокойно находиться дома, даже если дом за 200 километров.

Интересно пообщались

Формат мероприятия всё же не потерял своей основной канвы  — студенты могли пообщаться с руководителями предприятий, узнать о специфике своей работы, особенностях трудоустройства и новых тенденциях в профессии. Не обошлось и без экскурсий, на этот раз к мерам защиты помимо касок добавились и маски.

Студент группы Спр-71 Арсений Юматов рассказал об экскурсии на ООО «БКЖБИ №1 им. В.И. Мудрика»: «Нам показали формовочные цеха, на которых применяется новейшее иностранное оборудование из Италии и Германии, позволяющее получать продукцию высокого качества. Технология безопалобочного формования «Элематик» вызывает особый интерес у студентов своей технологичностью и уникальностью. Новейшее кассетное оборудование из Италии позволяет производить плиты различных видов благодаря своей универсальности и надежности».

Несомненным преимуществом онлайн-формата стало присутствие сразу на нескольких мастер-классах одновременно. Здесь было интересно узнать про мероприятие, а здесь уже непосредственно пообщаться с руководителем и всё это, не отходя от одного монитора.

Организаторами события стали Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи, Уральский федеральный университетСоюз студентов УрФУ.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова выступал региональной площадкой акции в Алтайском крае. Более 1000 студентов  и 50 предприятий из Алтайского края участвовали в мероприятиях.