ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум»

Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум»

10.12.2020 09:48

Объявлен третий сезон конкурса социальных проектов «Инносоциум». Конкурс направлен на привлечение внимания общества, и в первую очередь молодежи, к решению актуальных социально значимых проблем. Студенты российских вузов могут получить возможность заявить о себе, обрести бесценный опыт и побороться за главный приз, грант в размере 300 000 рублей на реализацию своей идеи.

Критерии отбора:

  • Социальная значимость
  • Оригинальность идеи
  • Потенциал проекта
  • Качество подачи
  • План продвижения и ожидаемый социальный эффект от проекта

Прием работ будет проходить до 31 января 2021 года. В полуфинал выйдут три лучших проекта в следующих номинациях:

  • Поддержка семьи и семейных ценностей
  • Женское лидерство
  • Активное долголетие

Проект может быть представлен жюри конкурса как лично участником, так и командой.

Презентовать реализованные проекты финалисты будут на площадках крупнейших мероприятий Фонда Росконгресс в 2021 году.

Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум» востребован среди студентов. В предыдущем сезоне свои работы представили учащиеся 256 вузов из 70 регионов нашей страны. На конкурс было подано более 600 заявок.

В преддверии третьего сезона конкурса «Инносоциум» Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отметил, что конкурс стал успешной площадкой для реализации безграничного потенциала молодых людей, воплощения в жизнь проектов, которые могут внести существенный вклад в прорывное развитие социальной сферы. «Крайне важно привлекать талантливую молодежь к решению социально значимых проблем и создавать площадки, на которых будут вырабатываться пути их решения. Конкурс проводится в третий раз и уже успел зарекомендовать себя в качестве такой площадки. Уверен, что по итогам проведения конкурса этого года мы увидим много ярких и важных для жизни общества проектов», – отметил глава ведомства.

Организатор конкурса – социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум. Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, а также Российского союза ректоров.