Никита Новиков: «В АлтГТУ помогают определиться с будущей профессией»

23.12.2020 14:08

Учащийся барнаульской гимназии Никита Новиков прошел профтестирование в АлтГТУ. «Я учусь в 9 классе, и выбор будущей профессии является для меня затруднительным. По совету моих знакомых я прошел профессиональное тестирование в центре АлтГТУ, – рассказывает Никита. – Мне было интересно узнать, какие профессии мне подходят и почему, какие выбрать экзамены для сдачи  ОГЭ и ЕГЭ, а также в каких вузах можно получить отличное  образование.

После тестирования я убедился, что должен остаться в школе до 11 класса. А какие экзамены сдавать решу после ещё одного теста, который пройду в 11 классе. Я узнал, какие профессии мне ближе. Тестирование показало мою склонность к общению, хорошие способности в расчётах, внутреннее спокойствие. После получения результатов теста директор центра профессиональной ориентации Виктор Мусько объяснил каждый столбик графика, указывая, на какие свои особенности стоит обратить внимание при выборе будущей профессии».

Записаться на тестирование можно по телефону: 8 (3852) 29−07−05 или по электронной почте: musko@bk.ru.