ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Имена лучших сотрудников и преподавателей назвали в АлтГТУ

Имена лучших сотрудников и преподавателей назвали в АлтГТУ

25.12.2020 15:31

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете состоялось торжественное расширенное заседание Ученого совета, во время которого объявили имена лучших сотрудников, преподавателей вуза.

По традиции ректор Андрей Михайлович Марков подытожил уходящий год и  поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и вместе с почетными гостями вручил грамоты и Благодарственные письма отличившимся сотрудникам и ученым университета. 

Поздравить коллектив АлтГТУ прибыли  заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Борисович Степаненко, заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Владимировна Синицына, председатель комитета по  здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Федорович Лазарев, первый заместитель главы администрации города Барнаула, руководитель аппарата Юрий Николаевич Еремеев, глава администрации Октябрьского района города Барнаула Андрей Владимирович Овсянников.

Медалью Алтайского края «За заслуги в труде» награждены профессор кафедры информационных технологий Пронин Сергей Петрович, профессор кафедры строительных материалов Свиридов Василий Лаврентьевич.

Почетной грамотой Правительства Алтайского края награжден Зайцев Владимир Петрович, заведующий кафедрой «Высшая математика».

Обладателями краевой премии в области науки и техники в номинации «Разработка и  применение новых методик  обучения, создание высококачественных  учебников и учебных пособий для образовательных организаций края» стали заведующий кафедрой «Экономическая теория и предпринимательство» Елена Николаевна Болховитина и директор института развития дополнительного профессионального образования Михаил Николаевич Сейдуров.

За разработку учебно-методического комплекса дистанционного модуля дополнительной образовательной программы повышения квалификации в области управления рисками тромбозов и патологии беременности, связанными с нарушениями гемостаза награждены начальник научного управления Ананьева Елена Сергеевна, советник ректора Коршунов Лев Александрович, начальник отдела правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности Вадим Алексеевич Крахмалев

В номинации «Реализованные на практике научные и технические разработки по производству и хранению сельскохозяйственной продукции, сельскохозяйственных и урбанизированных электрофицированных машин от однофазной сети» победил доцент кафедры «Электротехника и автоматизированный электропривод» Еремочкин Сергей Юрьевич (научный труд «Разработка энергоэффективного полупроводникового устройства запуска трехфазных двигателей).

В номинации «Решение проблем экологии и охраны природы» за разработку «Исследования, проектные предложения и технологии в сфере адаптации социо-природных комплексов регионов Большого Алтая к изменениям климата» награждены директор института исследований Большого Алтая профессор Михаил Юрьевич Шишин, заведующий кафедрой «Химическая техника и инженерная экология» Владимир Александрович Сомин, ведущий научный сотрудник научного управления Владимир Яковлевич Федянин, главный специалист института исследований Большого Алтая Оксана Завеновна  Енгоян.

Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации награждены директор Бийского технологического института Ленский Максим Александрович, специалист по учебно-методической работе Храмова Надежда Борисовна, начальник ремонтного участка Ботобаев Абдырахман Матроимович.

Председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по науке и здравоохранению Александр Федорович Лазарев наградил Почетной грамотой АКЗС доцента кафедры «Прикладная математика» Боровцова Евгения Геннадьевича, профессора кафедры «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика» Иванова Владимира Михайловича.

Благодарственное письмо АКЗС вручено ведущему специалисту по кадрам отдела кадров ППС Мухортовой Лилии Александровне. Благодарности Председателя АКЗС удостоена председатель первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ Анастасия Алексеевна Ермакова

Педагогическому коллективу и студентам АлтГТУ передана Благодарность постоянного комитета по науке и здравоохранению за активное участие в Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» и оказанную помощь системе здравоохранения Алтайского края во время борьбы с пандемией.

Первый   заместитель главы города Барнаула, руководитель аппарата   Юрий Николаевич Еремеев вручил  нагрудный знак «Барнаул» директору института архитектуры и дизайна Поморову Сергею Борисовичу.

Почетной грамотой администрации города Барнаула награжден Прохоров Сергей Анатольевич, заведующий кафедрой «Изобразительное искусство».

Благодарственное  письмо главы города Барнаула  вручено  Чубко Наталье Петровне, заведующей учебно-методическим отделом института развития дополнительного профессионального образования.

Глава администрации Октябрьского района города Барнаула Андрей Владимирович Овсянников вручил Почетную грамоту района Бурачевской Инне Константиновне, руководителю программ повышения квалификации института развития дополнительного профессионального образования.

Благодарности главы администрации Октябрьского района города Барнаула удостоена Философова Екатерина, студентка факультета информационных технологий, Чепров Илья, студент института биотехнологии, пищевой и химической инженерии.

Благодарственное письмо  администрации Октябрьского района города Барнаула вручено старшему преподавателю кафедры «Иностранные языки» Агафоновой Елене Александровне, доценту кафедры «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия» Амосовой Ларисе Николаевне, секретарю Бондаренко Марине Борисовне,  главному библиотекарю научно-технической библиотеки Брютовой Татьяне Евгениевне, главному специалисту по ведению воинского учета и бронированию граждан мобилизационного отдела Игнатьевой  Елене Васильевне, доценту кафедры «Прикладная математика» Потупчику Андрею Ивановичу, доценту кафедры «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика» Шашеву Александру Валентиновичу.

Андрей Михайлович Марков передал Благодарность Министра цифрового развития  Алтайского края ведущему инженеру кафедры «Прикладная математика» Ирине Сергеевне Лобаревой.

В конкурсе на звание  «Лучший по профессии»  в номинации «Ученый года»  победителем стал ведущий научный сотрудник научного управления, заведующий кафедрой высшей математики и математического моделирования  Геннадий Михайлович Полетаев.

В номинации «Молодой Ученый года» лучшим стал  доцент кафедры «Методы и средства измерений автоматизации» Бийского технологического института Голых Роман Николаевич. Он награжден дипломом победителя и денежным сертификатом.

В номинации «Преподаватель года»  лучшим признана заведующий кафедрой «Теория и история архитектуры» Лариса Васильевна Халтурина.

В номинации «Лучший работник АлтГТУ в области международного сотрудничества признана старший преподаватель кафедры «Строительные материалы»  Людмила Владимировна Куликова.

В номинации  «За успехи в подготовке кадров в системе непрерывного образования»  в сфере среднего профессионального образования лучшим стал ассистент кафедры «Высшая математика» Островский Илья Борисович; в сфере дополнительного профессионального образования – доцент кафедры «Технология машиностроения» Маркова Маргарита Ивановна; в сфере заочного и дополнительного образования – доцент кафедры «Начертательная геометрия и инженерная графика» Кошелева Елена Алексеевна.

В номинации «За личный вклад в развитие системы непрерывного образования» победителем признана Музоватова Яна Юрьевна, специалист по учебно-методической работе университетского технологического колледжа.

Лучшим работником среди административно-управленческого персонала признана Самохина Светлана Юрьевна, начальник отдела регламентированных закупок. Лучшим работником среди учебно-вспомогательного персонала признана инженер кафедры  «Строительные конструкции» Александра Валерьевна Софина. Лучшим работником среди обслуживающего персонала стала инженер по эксплуатации Наталья Николаевна Шнайдер.