ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ участвуют в Конвенте молодых лидеров Алтая

Студенты АлтГТУ участвуют в Конвенте молодых лидеров Алтая

26.01.2021 08:45

25 января в Алтайском крае открылся VII Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая. Участие в мероприятие приняли председатель АКЗС Александр Романенко, заместитель председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко, председатель Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректор АлтГТУ Андрей Марков, председатель Молодежного Парламента Алтайского края Артем Сафонов, студенты образовательных организаций, представители молодежных объединений Алтайского края и Республики Алтай.  

Участников Конвента с Днем российского студенчества в видеообращении поздравил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Лидеров молодежи поприветствовал и председатель краевого Законодательного Собрания Александр Романенко. Он поблагодарил студентов-волонтеров за работу в ковидных госпиталях, поддержку и помощь заболевшим, находящимся в изоляции, пожилым и маломобильным гражданам.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков поздравил молодых лидеров с Днем российского студенчества: «Уважаемые студенты, от себя лично и по поручению руководителей образовательных организаций Алтайского края примите самые искренние поздравления с Днем российского студенчества! Студенчество Алтая – это талантливые и целеустремленные молодые люди. А прошедший год подтвердил, что молодежь Алтайского края самая стойкая, инициативная, всегда готовая оказать поддержку нуждающимся. Алтайский штаб акции #МЫВМЕСТЕ занял первое место среди регионов Сибири в оказании волонтерской помощи. Сотни наших студентов вошли в число добровольцев акции. Большое спасибо вам за это, уважаемые наши студенты».

Ректор АлтГТУ пожелал студентам отличной учебы и профессионального роста, научных открытий и благополучия. 

Во время пленарного заседания участники представили лучшие практики в сфере образования и волонтерства, которые были реализованы студентами в минувшем году.

Алтайский государственный технический университет представил студент факультета информационных технологий Иван Кабанов. Он рассказал о реализованных в вузе научных и инновационных проектах.

Подводя итоги Конвента лидеров студенческого самоуправления, Артем Сафонов предложил в рамках года науки и технологий организовать масштабный студенческий форум, где молодые ученые смогли бы рассказать о своих разработках и поделиться видением будущего российской науки.

Конвент – это коммуникационная площадка студенческих объединений и образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай. В этом году молодежный форум объединил в Барнауле руководителей и лидеров студенческого самоуправления, участников молодежных общественных и парламентских организаций, Совета студентов Алтая, представителей учебных заведений – всего более ста лидеров студенческого самоуправления вузов и ссузов Алтая. Инициатором его проведения выступает Молодежный Парламент Алтайского края.