Студентов АлтГТУ приглашают к участию в инженерном чемпионате «CASE-IN»

29.01.2021 08:38

Студенческая лига IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – это соревнование среди обучающихся образовательных организаций высшего образования в решении инженерных кейсов, посвящённых реальным производственным проблемам и разработанным по материалам отраслевых предприятий.

Отборочный этап чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика» пройдёт в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова 1 апреля 2021 г. в очно-заочном формате.

В ходе отборочного этапа в АлтГТУ команды будут защищать перед экспертами технологические решения для промышленности, разработанные всего за 10 дней и посвященные единой теме чемпионата «Устойчивое развитие». Две лучшие команды по итогам отборочного этапа попадут в полуфинал.

Полуфиналы будут проходить в дистанционном формате для лучших по рейтингу команд по итогам отборочных этапов.

Финал пройдёт в Москве с участием лучших по рейтингу команд каждого отраслевого направления. В рамках финала участники очно презентуют решения кейса экспертной комиссии, состоящей из представителей топливно-энергетических компаний, государственных, общественных и научных организаций.

В настоящее время проходит формирование команд из 3−4 студентов бакалавриата и/или магистратуры (допускается включение в команду не более одного аспиранта возрастом до 25 лет)  и назначение кураторов  команд из числа НПР вуза.

Командам-участникам необходимо зарегистрироваться на сайте организаторов.

Чемпионат входит в платформу АНО «Россия страна возможностей» и реализуется в соответствии с планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации №366-р от 5 марта 2015 г.

Инженерный чемпионат проводится для выявления и поддержки самых перспективных обучающихся профильных вузов, содействия в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций, повышения имиджа работника топливно-энергетического, минерально-сырьевого комплексов и смежных отраслей, популяризации инженерно-технического образования и формирование кадрового резерва.