Андрей Марков: «Мне важно услышать мнение каждого нашего студента»

15.04.2021 11:45

Ректор Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова, председатель Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай Андрей Марков запустил в социальной сети Вконтакте онлайн-приемную.

«Мы первыми в Алтайском крае запускаем приёмную ректора онлайн  в социальной сети Вконтакте. Алтайский государственный технический университет – это крупнейший региональный университет, который готовит специалистов для всех важнейших отраслей Алтайского края. Наш университет сочетает в себе и верность традициям российского технического образования и новейшие подходы к обучению и научной деятельности. Мы являемся базовым региональным цифровым вузом. Наш девиз – цифровизация всех сфер функционирования нашего университета, – говорит Андрей Марков. – В этом году мы приступили к реализации программы «Цифровой университет». Для нас стало еще более важно идти в ногу со временем, используя перспективные и современные методы общения с нашими студентами, создавать комфортную среду для каждого. Именно поэтому мы запускаем проект «Приемная ректора онлайн», где абсолютно каждый сможет поделиться своим мнением, задать вопрос или предложить идеи по совершенствованию жизни в нашем университете».

По словам ректора АлтГТУ, он также готов ответить на вопросы студентов других региональных образовательных организаций.