ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Андрей Марков: «АлтГТУ и Союз машиностроителей России — одна большая команда»

Андрей Марков: «АлтГТУ и Союз машиностроителей России — одна большая команда»

15.04.2021 16:23

Сегодня Алтайский государственный технический университет посетили представители Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» («СоюзМаш»)  в составе представителя центрального аппарата «СоюзМаша», куратора Алтайского отделения Ильи Бобыренко и его помощника Артема Сторожука, заместителя руководителя аппарата «СоюзМаша» Михаила Крохина. Также во встрече принимали участие  министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка, заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Нейман

Речь шла о проводимых в Алтайском крае молодежных мероприятиях, реализующихся проектах, поддерживаемых Союзом машиностроителей и его Алтайским отделением. Также обсудили вопросы, связанные с организацией мероприятий по технике безопасности, пожарной безопасности на предприятиях.

«Алтайское региональное отделение Союза машиностроителей России, Союз промышленников Алтайского края, Попечительский совет АлтГТУ – это одна большая команда, с которой мы очень конструктивно взаимодействуем, – отметил ректор АлтГТУ Андрей Марков. –  Мы благодарны за поддержку проводимой акции «Стань донором. Спаси жизнь», олимпиад, инженерных чемпионатов. Руководители промышленных предприятий активно включаются в образовательный процесс, заинтересованы в проведении практических занятий для наших студентов. Кроме того, некоторые предлагают программы материальной поддержки, как студентам, так и молодым специалистам. Это и стипендии, программы по компенсации стоимости жилья, программы наставничества».

Попечительский совет АлтГТУ также поддерживает премиями молодых ученых технического вуза. Стипендия Попечительского совета назначается студентам, добившимся значительных успехов в учебе, научно-исследовательской работе, инновационной деятельности во время производственных практик. А ученым вуза премия назначается за достижения в области научных исследований, завершившихся внедрением в региональную промышленность новой техники, технологий и материалов.

Андрей Марков сообщил о назначенной завтра в АлтГТУ встрече с представителями промышленных предприятий и профильных министерств Алтайского края с тем, чтобы обсудить вопросы организации целевого набора в этом году.