АлтГТУ вошел в число ведущих вузов мира

30.04.2021 08:33

Опубликованы результаты рейтингового исследования Round University Ranking (RUR) https://roundranking.com/ranking.html#world-2021 1150 ведущих мировых университетов за 2021 год.

АлтГТУ впервые включен в мировую лигу и занимает 773 позицию. Среди университетов страны вуз стал 71 из 95 организаций высшего образования России, представленных в рейтинге. Деятельность оценивалась по четырем группам показателей: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости. Лучшим российским вузом стал МГУ, расположившейся на 91 строчке в мировом рейтинге.

Международный рейтинг Round University Ranking (RUR) основан на данных, предоставленных Clarivate Analytics, и является первым регулярно обновляемым глобальным рейтингом университетов российского происхождения.