Студенты АлтГТУ впервые сдают демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

18.05.2021 14:35

Студенты направления «Экономика и бухгалтерский учёт» университетского технологического колледжа АлтГТУ сдают демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учёт».

Демонстрационный экзамен  это процедура, позволяющая обучающемуся в условиях, приближенных к производственным, продемонстрировать освоенные профессиональные компетенции.

«Сегодня у нас впервые проходит демонстрационный экзамен в рамках государственной итоговой аттестации. Для нас это новое веяние, студенты готовились к экзамену в течение года. С ними работали преподаватели и специалисты предприятий», – рассказывает главный эксперт демонстрационного экзамена Яна Музоватова.

Продолжительность всех мероприятий связанных с экзаменом, занимает неделю. Такой экзамен сдадут около 30 студентов колледжа.

«Экспертное жюри – очень компетентное, среди них представители других образовательных организаций СПО. Кроме того, одним из экспертов стала, главный бухгалтер ООО «Нерудная компания», – рассказывает Яна.

По результатам прохождения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills студенты образовательной организации получают паспорт компетенции (Skills Passport) .