ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ подвели итоги конкурса «Будущее моего университета — 2030»

В АлтГТУ подвели итоги конкурса «Будущее моего университета — 2030»

21.05.2021 10:34

В Алтайском государственном техническом университете состоялся общеуниверситетский конкурс «Будущее моего университета – 2030». Молодые преподаватели, сотрудники и студенты АлтГТУ представили свои программы по развитию университета.

Старший преподаватель кафедры информационных технологий Владимир Падалко выступил с предложением создать на базе университета лаборатории прототипирования, которые позволили бы повысить интерес школьников к естественным наукам, помочь студентам в осуществлении грантовых проектов, выполнении курсовых и дипломных работ, в формировании инженерного комьюнити.

Проект заведующей кафедрой экономики и производственного менеджмента Веры Любицкой направлен на  повышение эффективности управленческих решений в АлтГТУ. University Smart Work — это IT-решение по управлению задачами и проектами, предоставляющее управленческим работникам АлтГТУ доступ к постановке и контролю оперативных и стратегических задач, а также внутренним данным и документации.

Доцент кафедры архитектуры и дизайна Иван Быков разработал дизайн благоустройства и развития  комфортной среды университетского городка.

Заместитель декана факультета довузовской подготовки Виктория Яровикова совместно со студентом факультета информационных технологий Антоном Балашовым представили проект, который нацелен на помощь школьникам  в образовательном и профессиональном развитии и самоопределении.

Экспертное жюри разделило третье место между Владимиром Падалко и Иваном Быковым, второе место заняла Виктория Яровикова совместно с Антоном Балашовым, на первом месте –  Вера Любицкая.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков подчеркнул важность проведения таких конкурсов и отметил высокую компетенцию участников, которые неоднократно выступали с предложениями по развитию университета. «Все представленные проекты удачно впишутся в действующую стратегию по развитию нашего университета, – подчеркнул ректор.  – Жизнь не стоит на месте, все больше востребованы новые идеи, нестандартные решения вопросов организации образовательного процесса студентов. Поэтому, проводя такие конкурсы, мы можем узнать, как молодые видят наш университет и его будущее».

Победитель и призеры конкурса поощрены денежными премиями.