ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Сегодня отмечается Общероссийский день библиотек

Сегодня отмечается Общероссийский день библиотек

27.05.2021 08:45

Ректорат, профессорско-преподавательский состав и обучающиеся поздравляют с профессиональным праздником сотрудников научно-технической библиотеки АлтГТУ.

Мы гордимся тем, что в библиотеке АлтГТУ трудятся высококвалифицированные и внимательные специалисты. Вы прививаете окружающим любовь к книге и чтению.  Несмотря на широкое внедрение во все сферы нашей жизни информационных технологий, библиотеки по-прежнему выполняют значимую образовательную и просветительскую задачу. Книга остается бесценным источником информации, а библиотекарь – надежным хранителем культурных традиций и нашей исторической памяти.

Накануне праздника в адрес Алтайского государственного технического университета поступили Благодарственные письма от Некоммерческого партнёрства «Ассоциированные Региональные Библиотечные Консорциумы». Организация выражает благодарность коллективу научно-технической библиотеки АлтГТУ за активное участие в проекте «Межрегиональная аналитическая роспись статей (МАРС)».

«Научно-техническая библиотека Алтайского государственного технического университета участвует в проекте «Межрегиональная аналитическая роспись статей (МАРС)», объединяющем более 230 библиотек различных систем и ведомств.

В 2021 году она вошла в число лучших участников проекта, которые оперативно и с высоким качеством выполняют работу по подготовке аналитических библиографических записей по принятым в проекте правилам. Высокий профессионализм сотрудников библиотеки, их неравнодушное отношение к своему делу отмечаются участниками проекта», — говорится в письме.

Личные Благодарности за высоки показатели и качественную работу в проекте получили ведущий библиотекарь Ольга Комова и заведующая сектором научно-библиографического отдела библиотеки Наталья Смагина.

Некоммерческого партнёрства «Ассоциированные Региональные Библиотечные Консорциумы» желает дальнейшее процветание и развитие библиотеки, крепкого здоровья и благополучия ее сотрудникам.