Сбербанк приглашает принять участие в «Зелёном марафоне»

31.05.2021 16:12

5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, Сбер проведёт Зелёный Марафон. Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в 180 городах России. Количество участников-участников определено неслучайно: в этом году Сбербанк празднует юбилей с основания момента — 180 лет. Именно с этой датой и цифрой. Так, к примеру, в ходе проекта запланирована высадка 180 000 деревьев, забеги пройдут на территории 180 парков, ожидается участие в Зелёном Марафоне примет 180 000 человек.

Проект объединяет спортивные и экологические инициативы и рассчитан на вовлечение бегунов разных возрастов и профессий. Всего на марафоне запланировано пять дистанций:

• детский забег,
  • массовый (4,2 км),
  • спортивный (10 км),
  • полумарафон (21,1 км),
  • марафон (42,2 км).

В рамках проекта «Зелёный марафон» Сбер запустил одноимённое мобильное приложение – помощник по здоровому и экологичному образу жизни. Скачать мобильно приложение можно по ссылке https://greenmarathon.ru/app.

Поучаствовать в «Зелёном марафоне» можно 5 июня в парке спорта имени А. Смертина в 10:00.