АлтГТУ повышает квалификацию преподавателей колледжа КНР

08.06.2021 10:54

Онлайн-занятия для преподавателей Вэйхайского профессионального колледжа (КНР) организует факультет информационных технологий совместно с управлением международного образования и сотрудничества АлтГТУ.

Сегодня образовательный курс «Интернет вещей» в формате онлайн ведет заведующая кафедрой информационных технологий АлтГТУ Анастасия Зрюмова. Слушателями курса стали около 40 человек.

Между АлтГТУ и Вэйхайским профессиональным колледжем (КНР) в прошлом году заключен меморандум о сотрудничестве. Образовательные учреждения договорились о реализации совместных образовательных программ, организации производственных практик, а также академических обменов студентами, проведении летних школ китайского и русского языков, подготовке совместных научных статей и семинаров.

Так, достигнуты договоренности о реализации совместных образовательных программ факультета информационных технологий и энергетического факультета.

«Запустили повышение квалификации преподавателей колледжа по направлению «Программная инженерия». Доцент кафедры информационных систем в экономике Марк Жуковский уже провел несколько онлайн-занятий «Введение в интеллектуальные системы. Большие данные», – комментирует заведующая кафедрой русский язык как иностранный Наталья Барышникова. – С сентября колледж осуществит набор на эту трехгодичную программу. А после ее окончания, выпускники смогут продолжить  обучение в нашем университете по ускоренной программе бакалавриата. Кроме того, планируется, что  преподаватели АлтГТУ будут встроены в программу колледжа.

Такие же договоренности имеются и на энергетическом факультете».