Мария Рудакова: «Военный учебный центр является большим преимуществом АлтГТУ»

25.06.2021 13:19

Приёмная кампания в АлтГТУ набирает обороты. В приемную комиссию поступило 292 заявления.

Сегодня Иван Мамаев вместе со своей мамой журналисткой и радиоведущей ГТРК «Алтай» Марией Рудаковой подали документы в институт архитектуры и дизайна АлтГТУ.

«Последние два года я ходил на подготовительные курсы и уже знаю почти всех преподавателей. Также я посещал дополнительные занятия Николая Сергеевича Зайкова, он очень многому меня научил, — рассказывает Иван. — Сейчас подаю документы на направление «Дизайн архитектурной среды», потому что оно совмещает в себе сразу два направления и при необходимости позволяет углубиться как в архитектуру, так и в дизайн. Я могу рисовать геометрические фигуры в пространстве, для изображения голов и более сложных предметов мне необходимо отточить скорость».

Мама Ивана Мария Рудакова отмечает, что большим преимуществом для АлтГТУ является Военный учебный центр.