ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Награждение ученых и сотрудников АлтГТУ

Награждение ученых и сотрудников АлтГТУ

28.06.2021 14:27

Сегодня, 28 июня, во время заседания Ученого совета Алтайского государственного технического университета Почетные грамоты и Благодарственные письма вручили ученым, сотрудникам и студентам университета.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко стал почётным гостем Учёного совета.

«В пятницу губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с лучшими выпускниками общеобразовательных школ региона. У одного из выпускников  школы Тальменки спросили о его планах и поступлении. Он ответил, что хотел бы учиться только в АлтГТУ, — рассказывает министр.— Многие выпускники школ уже не видят своего будущего без технического университета. Я от имени губернатора и Правительства Алтайского края, Министерства образования и науки Алтайского края благодарю вас за этот очередной успешный год. Нам очень импонирует тот подход, который осуществляет университет по проведению профориентационных мероприятий, а ваши выпускники — костяк экономики и социально экономического развития региона».

Министр вместе с ректором АлтГТУ Андреем Марковым вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма ученым и сотрудникам университета.

Почётное звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» присуждено  кандидату филологических наук Татьяне Головиной, заведующему кафедрой «Наземные транспортно-технологические системы» Коростелеву Сергею Анатольевичу, заведующему кафедрой РИИ Павлову Александру Юрьевичу, преподавателю кафедры «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность» Сучковой Ларисе Иннокентьевне.

Медаль Алтайского края «За заслуги в труде» вручена заведующему кафедрой «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия» Носкову Игорю Владиславовичу.

Почетной грамотой Правительства Алтайского края за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие образования в Алтайском крае удостоен доцент кафедры «Строительные конструкции» Кикоть Андрей Александрович, доцент Отделения физической культуры и спорта Шеенко Евгений Иванович.

Благодарностью Губернатора Алтайского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм объявляется начальнику отдела кадров профессорско-преподавательского состава Новоселовой Наталье Николаевне

Почетная грамота города Барнаула вручена доценту кафедры «Архитектура и дизайн»  Диндиенко Михаилу Петровичу  за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, и большой вклад в развитие высшего образования города.

Благодарственное письмо администрации Октябрьского района города Барнаула вручили начальнику отдела сопровождения научных договоров, проектов и программ Кузнецовой Светлане Евгеньевне за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Благодарственное письмо администрации Октябрьского района города Барнаула за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм вручили дежурному бюро пропусков Луиченко Ольге Александровне.

Почетная грамота АлтГТУ вручается Ковтунову Владимиру Ивановичу, технику сопровождения компьютерных классов и технического сопровождения мероприятий за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, а также в связи с юбилейным днём рождения.

Почетная грамота АлтГТУ за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм вручается доценту кафедры «Иностранные языки» Фроловой Ольге Владимировне, а также доценту кафедры «Философия и социология» Цыганенко Наталье Викторовне.

Диплом кандидата технических наук в торжественной обстановке вручили старшему преподавателю кафедры «Информационные системы в экономике» Барышеву Денису Дмитриевичу.

Благодарственными письмами за помощь в организации и проведении в Алтайском крае Всероссийской акции «Музейная ночь» награждены директор музея АлтГТУ Ростов Николай Дмитриевич, декан факультета довузовской подготовки Белоусов Николай Александрович, заведующему кафедрой «Философия и социология» Инговатов Владимир Юрьевич, директор Института архитектуры и дизайна Поморов Сергей Борисович, начальник военного учебного центра Рубан Виктор Иванович, и.о. директора Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии Лазуткина Юлия Сергеевна и начальник центра культурно-массовой работы Герцович Михаил Ильич.

Диплом за III место вручается волонтёрскому отряду «Доброта» АлтГТУ за победу в конкурсе волонтёрских отрядов «Волонтёры Победы»-2021  в рамках празднования Дня Победы Великой отечественной войны, а также Благодарственное письмо Администрации города Барнаула за активное участие в конкурсе волонтёрских отрядов и оказание помощи ветеранам ВОВ и гражданам старшего поколения.