Организация учебного процесса в период ограничений

10.08.2021 15:20

Алтайский государственный технический университет, учитывая рекомендации Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Министерства науки и высшего образования РФ, готов организовать образовательный процесс 2021/22 году в любом формате.

«В случае сложной эпидемиологической обстановки мы готовы вернуться к дистанционному формату обучения или совмещать очный формат работы и дистант, – говорит ректор АлтГТУ Андрей Марков. – Мы все очень надеемся, что к новому учебному году ситуация стабилизируется и 1 сентября студенты придут в вуз».

Что касается вакцинации студентов, то она носит рекомендательный характер.

«Уважаемые сотрудники и студенты университета, единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья, – это вакцинация. Для сотрудников университета организована вакцинация на рабочем месте, в результате которой более 500 работников АлтГТУ сделали прививку. Я очень прошу проявить бдительность и в ближайшее время начать вакцинацию», – говорит ректор.

Деканам и директорам институтов поручено держать на контроле информацию о заболевших и вакцинировавшихся студентах. При заселении в общежития университета будет учитываться наличие документа, подтверждающего вакцинацию от новой короновирусной инфекции, информация о перенесенном в течение шести последних месяцев заболевании и имеющиеся противопоказания к вакцинации наряду с иными необходимыми документами.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков приглашает студентов и поступающих принять участие в онлайн-встрече, которая пройдет в предстоящую пятницу, 13 августа, в 12:00

Ссылка для подключения