ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Кураторские часы со студентами проводят на кафедре технологии хранения и переработки зерна

Кураторские часы со студентами проводят на кафедре технологии хранения и переработки зерна

09.09.2021 14:52

«Внеучебная жизнь студентов играет важную роль в их воспитании и формировании сплоченного коллектива. Именно внеучебные мероприятия способствуют успешной социализации студента и формированию у него целого ряда компетенций, востребованных современным обществом», — считают на кафедре технологии хранения и переработки зерна.

Попав в новый коллектив, первокурсникам необходимо выстраивать новые межличностные отношения, выбирать собственную линию поведения, осваивать новые способы познавательной деятельности и самоорганизации, вырабатывать оптимальный режим труда, досуга и быта, что в дальнейшем будет способствовать более качественной профессиональной подготовке и повышению их конкурентоспособности при трудоустройстве.

7 сентября кураторский час со студентами первого курса направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» был организован в форме выездного заседания, направленного на знакомство с городом и его окрестностями и обеспечение студентам дополнительных возможностей получения и обмена информацией, необходимой для быстрой и качественной адаптации в новых социальных условиях.

Организаторами мероприятия выступили староста группы ПРС-11 Скороходова Анжелика и куратор группы, учебный мастер кафедры ТХПЗ Ольга Геннадьевна Минаева.