Парад первокурсников прошел в Алтайском крае

28.09.2021 15:02

Второй год краевое студенческое мероприятие проходит в формате онлайн.

Но это не помешало его участникам – первокурсникам вузов и ссузов – зарядиться энергией и отличным настроением. Новоявленные студенты АлтГТУ, АлтГПУ, АГМУ, АГАУ,   АГУ, педагогического университета им.В.М. Шукшина, РАНХИГС, института культуры, средних специальных учебных заведений Алтайского края приветствовали друг друга, презентовав музыкальные видеоклипы. Ректоры и проректоры поздравляли ребят с тем, что они теперь студенты.

Председатель совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректор АлтГТУ Андрей Марков поприветствовал участников парада: «Дорогие друзья, я от всей души поздравляю вас с тем, что вы стали студентами лучших образовательных учреждений края. Студенчество Алтая славится хорошими традициями. Студенческие отряды, акция «Снежный десант» зародились на Алтае. Я вам желаю все ваши знания и энергию направить на созидание и развитие своих учебных заведений, родного Алтайского края и Родины».