Выпускник АлтГТУ: «Работа инженера очень интересна»

05.10.2021 14:39

Выпускник кафедры «Малый бизнес в сварочном производстве» Матвеев Илья принимает участие в проекте #УСПЕХАлтГТУ. Илья рассказывает, как сложился его профессиональный путь, благодарит родную кафедру.

«Я окончил университет в 2009 году. После учебы работал четыре года на предприятии «Алтайвагон», занимаясь роботизированной сваркой с роботами Fanuc. После трудоустроился в компанию «МЭС», где изучал котельное оборудование, разные способы сварки, металлы и термообработку на практике. Ездил в командировки и получил опыт аттестации. В настоящий момент работаю инженером-технологом ОГТ в компании VELES. Постоянно изучаю что-то новое. Хочу сказать, что все-таки работа инженера очень интересна. В свободное время пишу музыку, изучаю звукозапись и обработку звука. Успел поиграть в рок-группе ArCi в качестве барабанщика. Передаю слова благодарности преподавателям родной кафедры и привет всем, кто меня знает. Студентам хочу пожелать ничего не бояться, стремиться к получению знаний», – говорит Илья Матвеев.