ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Благотворительному Фонду Андрея Мельниченко исполнилось пять лет

Благотворительному Фонду Андрея Мельниченко исполнилось пять лет

11.10.2021 14:33

Сегодня по этому случаю в центре детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» проходят праздничные мероприятия. Ректор АлтГТУ Андрей Марков поздравил сотрудников и воспитанников центра с днем рождения Фонда.

«В этом году исполняется пять лет нашему большому другу – Благотворительному Фонду Андрея Мельниченко, благодаря которому в АлтГТУ появился центр «Наследники Ползунова». А в следующем году мы будем отмечать пятилетие центра, – обратился к собравшимся Андрей Марков. – Именем великого ученого Ивана Ползунова назван наш университет и центр. И не смотря на то, что все мы не имеем родственных связей с Иваном Ивановичем, но мы близки по духу, стремлению созидать и совершать открытия, упорству в труде. Ребята, я уверен, что вы никогда не пожалеете, что продолжаете свое обучение и развиваетесь здесь. Поскольку те знания, которые  вы получаете, обязательно пригодятся вам в жизни, те дружеские отношения, которые здесь складываются, вы пронесете через всю жизнь. Я желаю вам творческих открытий и побед, пусть каждый из вас станет великим и знаменитым.  И самое главное – не забывайте, что первые шаги в науке вы сделали в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова».

И по сложившейся традиции празднования дня рождения, воспитанники центра «Наследники Ползунова» загадали желания и задули свечи на торте.