ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ прошла встреча ректора со студенческим активом

В АлтГТУ прошла встреча ректора со студенческим активом

12.10.2021 15:06

Сегодня в коворкинг-центре прошла встреча ректора Андрея Михайловича Маркова с лидерами и председателями комитетов студенческого правительства АлтГТУ.

Ребята рассказали ректору, как организована работа комитетов по различным направлениям, поделились планами на учебный год. 

Встреча ректора со студенческим активом в начале учебного года уже стала традиционной. Дело в том, что в сентябре активисты проводят специальные мероприятия, которые направлены на знакомство, сплачивание студенческих групп, организуют некоторые спортивные активности. Кроме того, обычно в это время первокурсники определяются с направлением общественной работы – добровольчество, студенческие отряды, работа с ветеранами, профориентация и вступают в комитеты студправительства.

Студент энергетического факультета, вновь избранный председатель студправительства Вячеслав Варёнов представил всех собравшихся и от имени всего студенческого актива поблагодари Андрея Михайловича за поддержку проводимых в университете молодежных мероприятий, за те условия для учебы и занятий наукой, спортом, творчеством, которые созданы в вузе и в студенческом городке. «Наш университет – самый крупный университет в Алтайском крае с самой развитой спортивной инфраструктурой, лабораторной базой, – отметил Вячеслав. – Руководством вуза делается очень много, чтобы нам было комфортнее здесь обучаться: отремонтирован корпус В, общежития, спортивный манеж».

По словам ректора, студенчество для него всегда было предметом гордости.  «На сегодняшней нашей встрече я еще раз убедился, насколько вы любите заниматься своим делом. Кто-то из вас включается в общественную работу, помогает нуждающимся – отстающим в учебе ребятам, воспитанникам детских домом, ветеранам войны. Спасибо вам за это. Многие из вас прославляют наш университет на различных конкурсах и спортивных соревнованиях.

Подобный диалог со студентами стал хорошей и важной традицией в нашем университете, поскольку каждая из сторон может получить обратную связь. Открыто обсудить текущее положение дел в вузе, задать интересующие вопросы, решить существующие проблемы», – подытожил ректор.