ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ дали старт юбилейной спартакиаде

В АлтГТУ дали старт юбилейной спартакиаде

13.10.2021 13:13

Студенческий кампус АлтГТУ формировался на протяжении многих лет. Его инфраструктура – одна из самых удобных среди вузов. Традиции студенческого городка – особый повод для гордости.

25 лет студенты, проживающие в общежитиях, проводят спартакиаду. Юбилейные спортивные соревнования  открывали в этом году  в манеже университета. На открытие пришли воспитанники секции по гимнастике и команда по чир-спорту АГУ «Freedoms». Студенты из первого общежития Данила Копытов и Роман Евсюков показали традиционное для спартакиады жонглирование гирями.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков отметил, что 2021 и 2022 год стали юбилейными для университета. «Юбилей университета мы будем отмечать в следующем году. В этом году мы отмечаем сорокалетие студенческого городка. Надо сказать, что мы очень гордимся нашим кампусом, ведь он лучший в городе, – говорит ректор. –  И это не случайно. Администрация студенческого городка совместно со студентами вкладывают в него много сил, и этот труд даёт свои результаты. Я считаю,  что студенческая жизнь не была бы такой полноценной без общежитий. Именно там появляются первые друзья, формируется коллективная работа и прививается здоровый образ жизни. Подтверждение этому – наша 25 спартакиада».

В знак дружбы между общежитиями студенты из первого и шестого корпусов сыграли в товарищеский матч по мини-футболу.