Выпускникам военного учебного центра АлтГТУ присвоено офицерское звание

10.11.2021 10:22

Студенты Алтайского государственного технического университета, успешно завершившие обучение в военном учебном центре по программам военной подготовки офицеров запаса, Приказом Минобороны РФ №833 зачислены в запас с присвоением первого воинского звания лейтенант и личного номера. Около 200 студентам присвоено воинское звание.

Программа подготовки офицеров запаса рассчитана на 2,5 года.

Только студенты Алтайского государственного технического университета имеют  возможность пройти военную подготовку одновременно с обучением в университете.

Около 700 студентов Алтайского государственного технического университета обучаются в военном учебном центре по программам подготовки офицеров запаса, сержантов и солдат запаса. Наряду с гражданской профессией они получают военную специальность с присвоением воинского звания «лейтенант», «сержант» или «рядовой» с последующим зачислением в запас (без призыва на срочную службу в армию).

Ректор АлтГТУ Андрей Марков обращается к студентам: «Поздравляю вас с присвоением личного номера и первого воинского звания офицера – лейтенант. Желаю вам в любых ситуациях быть верными воинской присяге и Алтайскому государственному техническому университету».