ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Руководители сибирских университетов обсудят глобальный трансфер знаний для подготовки «цифровых» кадров

Руководители сибирских университетов обсудят глобальный трансфер знаний для подготовки «цифровых» кадров

25.11.2021 10:41

Сегодня, 25 ноября, на площадке Новосибирского государственного технического университета пройдет дискуссия ректоров ведущих сибирских университетов на тему «Трансфер знаний из кампуса в индустрию и обратно: о подготовке новых кадров, которые будут управлять внедрением искусственного интеллекта в бизнес-процессы», сообщает Телеграм-канал Ректоры РФ.

В пленарном заседании планируют принять участие руководители НГТУ НЭТИ, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, НГУАДИ им. А.Д. Крячкова, ТГУ, ИрГАУ им. А.А. Ежевского, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ОмГТУ, НГУЭУ НИНХ, ТУСУР, СФУ, ТПУ, НГАСУ СИБСТРИН.

АлтГТУ на форуме представит начальник научного управления Елена Ананьева.

Представители университетов обсудят вопросы взаимодействия университетов и индустриальных партнеров по направлению подготовки кадров в сферах, требующих применения цифровых компетенций. Особое место в дискуссии отведено вопросу подготовки новых кадров для работы с технологиями искусственного интеллекта и интеграции новых образовательных модулей в программы обучения в интересах цифровой экономики.

Дискуссия проводится в рамках II Научно-образовательного форума «Трансфер знаний. Технологии будущего» — Сибирь, организованного совместно Российским обществом «Знание» и компанией IPR MEDIA. Мероприятие нацелено на популяризацию современных технологий в студенческой и академической средах. Приглашенными спикерами выступают эксперты по сквозным цифровым и информационным технологиям.