ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ написали тест по истории Великой Отечественной войны

Студенты АлтГТУ написали тест по истории Великой Отечественной войны

03.12.2021 11:12

Сегодня, 3 декабря, в День Неизвестного Солдата в России проходит традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Мероприятие проходит в рамках проекта «Большая история», который реализует Молодежный парламент при Государственной Думе РФ. Организаторам акции в регионе являлся Молодежный парламент Алтайского края.

Тест проводится для исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания грамотности о Великой Отечественной войне среди граждан РФ, соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан.  

В этом году АлтГТУ является центральной площадкой в Алтайском крае.

Участников теста в АлтГТУ приветствовали председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике АКЗС Татьяна Ильюченко, представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в АКЗС Наталя Кувшинова, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ, председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы Иван Огнев, заместитель председатель Молодежного Парламента Алтайского края Ашот Погосян, директор гуманитарного института АлтГТУ Владимир Инговатов, региональный координатор «Теста по истории Отечества» в Алтайском крае, член Молодежного Парламента Алтайского края, студентка АлтГТУ Ксения Гольцман.

«В знаковую дату – в День неизвестного солдата традиционно мы проходим тестирование по истории Великой отечественной войны. Это хорошая традиция, с удовольствием присоединяемся к этому мероприятию каждый год. Спасибо за помощь в реализации Министерству образования и науки Алтайского края. Данный тест – хорошая возможность не только проверить знания наших граждан об истории, но и мотивировать к ее углубленному изучению. Результаты теста по идентификационным номерам будут размещены на сайтах площадок. Мы благодарим всех за участие в акции и желаем удачи при выполнении заданий», - напутствовала участников Татьяна Ильюченко.

Напоминаем, что тест можно пройти в онлайн-формате 3 декабря на сайте кдгр.рф до полуночи по московскому времени.