Представители миграционной службы провели встречу с иностранными студентами

21.12.2021 12:00

Начальник отделения миграционного учёта, оформления виз и приглашения иностранных граждан, Управления по вопросам миграции ГУ МВД России Ольга Татарникова встретилась с иностранными студентами АлтГТУ.

Темой встречи стало внесение изменений в Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», которые вступают в силу с 29 декабря 2021 года.

Представитель УФМС подробно рассказала о предстоящих изменениях: дактилоскопической регистрации, фотографировании и прохождении медосмотра.

Студенты задавали вопросы касательно дальнейших процедур по въезду на территорию РФ, ситуации со своим нынешним пребыванием, а также о возможностях трудоустройства на территории РФ.

Так как не все иностранные обучающиеся смогли присутствовать на встрече, в личные кабинеты будут разосланы специальные памятки с разъяснением нововведений по въезду на территорию Российской Федерации и новых правилах пребывания.