ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Сбербанк» запустил студенческий акселератор SberStudent

«Сбербанк» запустил студенческий акселератор SberStudent

11.01.2022 15:14

«Сбербанк России» запустил для студентов, аспирантов, работников университетов и институтов первый общероссийский акселератор SberStudent.

Программа для акселераторов была разработана специалистами центра профессионального развития Стэнфордского университета.

Акселератор пройдёт в три этапа с 15 февраля по 31 мая на бесплатной основе.

«Запуск студенческого акселератора для российских студентов предоставляет возможность перенять опыт организации и развития бизнеса под руководством менторов Stanford Online. Лучшие зарубежные предприниматели и профессора научат студентов из России мыслить инновационно, оценивать потенциал реализации идей в действующий бизнес и анализировать, насколько продукт соответствует потребностям рынка. Участники акселератора смогут освоить процесс выстраивания архитектуры бизнес-моделей, формулирования целей и их превращения в бизнес-планы, а также оценки ресурсов, необходимых для реализации проектов. Менторы научат студентов находить крупных инвесторов, партнёров и реализовать, монетизировать продукт стартапа», — сообщает Сбербанк.

По итогам проведения акселератора будут выбраны лучшие команды, которым предоставят ресурсы для реализации проекта. Также им будет оказана поддержка со стороны менторов от Stanford Online. Сбербанк России, в свою очередь, предоставит лучшим командам возможность представить проект компаниям своей экосистемы, которых больше 60, включая крупные международные корпорации. Это произойдёт на финальном Демо-дне в «СберУниверситете».

Подать заявки на участие можно до 14 февраля 2022 года.