АлтГТУ примет участие в Цифровой выставке российских университетов-экспортеров «RUE EXPO DAYS»

20.01.2022 15:59

25 января Алтайский государственный технический университет проведет онлайн-презентацию своей деятельности на цифровой выставке «RUE EXPO DAYS», инициированной в рамках сетевого партнерства «Российские университеты-экспортеры».

Цифровая выставка российских университетов-экспортеров проходит в рамках проекта «Digital Uni Russian Club», который включает ряд мероприятий, направленных на популяризацию русского языка и культуры, а также российского высшего образования.

В рамках выставки вузы, входящие в сетевое партнерство, проводят в онлайн-формате Дни открытых дверей и рассказывают о возможностях и преимуществах своего университета иностранным абитуриентам.

Российские университеты-экспортеры – это добровольное объединение вузов и экспертов с целью обмена передовыми практиками работы с иностранными студентами и абитуриентами, запуска совместных образовательных модулей, разговорных клубов, тематических кружков, олимпиад по изучению русского языка и культуры, разработки эффективной модели глобального цифрового университета для абитуриентов из разных стран мира.