Поздравление с Днём аспиранта

21.01.2022 11:30

Сегодня, 21 января, в России отмечается День аспиранта

Аспирантура – один из важнейших этапов в становлении научной карьеры. В Алтайском государственном техническом университете проходит обучение 121 человек по 15 направлениям подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Мы рады, что у обучающихся имеется интерес продолжать обучение и стремиться более глубоко изучать науку. Число разработок и исследований молодых ученых АлтГТУ растет год от года, это важно и нужно для развития науки и высшего образования нашего региона.

Как отмечают в отделе сопровождения подготовки кадров высшей квалификации, в декабре 2021 года аспирантами АлтГТУ было защищено две кандидатские диссертации: Су Цзянь защитил диссертацию по научной специальности 2.5.6 – Технология машиностроения (научный руководитель Марков А.М., д.т.н., профессор); Серебряков Николай Александрович защитил диссертацию по научной специальности 2.3.1 – Системный анализ, управление и обработка информации (научный руководитель Хомутов С.О., д.т.н., профессор).

На базе АлтГТУ ведут работу два совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (Д 212.004.02 – председатель Никольский О.К., д.т.н., профессор и Д 212.004.08 (БТИ) – председатель Хмелев В.Н., д.т.н., профессор).

Уважаемые наши аспиранты, желаем вам крепкого здоровья, активной плодотворной работы, творческих идей и успешной защиты кандидатских диссертаций.

Ректорат АлтГТУ