Истории студентов возраста 40+ рассказали сибирские журналисты

26.01.2022 08:58

В программе радио «России» «Социальный барометр» сюжеты из Барнаула, Новосибирска и Томска.

Студенты, которым за сорок, в наше время не такая уж редкость. С одной стороны, когда вокруг тебя меняется всё – от технологий до климата, ты особенно остро чувствуешь потребность в новых знаниях, с другой есть немало возможностей для учебы, причём иногда даже бесплатной. Вот, например, у Галины Бергиной дети выросли, внук пошёл в школу, и появилось свободное время, а главное желание получить высшее образование. Сейчас Галина Викторовна сдаёт свою первую сессию в Институте биотехнологии АлтГТУ. Учится она заочно на технолога общественного питания.

Слушаем эфир