До 29 апреля продлен срок приема заявлений на обучение в военном учебном центре

18.04.2022 13:38

В  военном учебном центре АлтГТУ ведется прием заявлений на обучение программам подготовки солдат, сержантов запаса.

В этом году подать заявку на программу подготовки можно дистанционно.

Для поступления необходимы следующие документы:

- заявление на обучение;

- согласие на обработку персональных данных;

- копия паспорта (с пропиской);

- копия приписного свидетельства (1 и 2 страницы);

- автобиография  (по образцу).

Образцы и бланки документов находятся на сайте ВУЦ в разделе «Поступления/выпуск».

Все документы принимаются на электронную почту ВУЦ VUC103a@altgtu.ru.

После подачи заявления студенту необходимо будет пройти военно-врачебную комиссию и профотбор, и до 15 июня отправить результаты на почту ВУЦ.

Следующий этап – сдача нормативов по физической подготовке, куда будут приглашены студенты успешно прошедшие медицинскую комиссию. Сдача нормативов пройдет в спортивном манеже АлтГТУ с 20 по 24 июня.

«Обучение на программах подготовки солдат, сержант запаса происходит методом военного дня. В этом году мы планируем набрать более 100 человек на данные специальности, – рассказывает начальник военного учебного центра Виктор Рубан – Срок обучения – 2 года. В течение первого месяца учебного года курсанты получают форму, оформляют документы и начинают осваивать новую специальность. По итогам обучения присваивается воинское звание «сержант», «рядовой» с зачислением в запас. Продолжить дальнейшую воинскую службу выпускники могут по желанию с заключением контракта».