Студенты военного учебного центра АлтГТУ участвуют в военно-спортивных соревнованиях

22.04.2022 14:28

С 18 апреля военный учебный центр АлтГТУ проводит военно-спортивные соревнования среди студентов центра, посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию АлтГТУ.

В соревнованиях участвуют все 25 взводов ВУЦ.

На этой неделе курсанты соревновались в неполной разборке/сборке автомата Калашникова, стрельбе и выполняли нормативы по надеванию общевойскового защитного комплекта и противогаза на скорость.

На следующей неделе соревнования пройдут в манеже. Там они будут подтягиваться на перекладине, участвовать в эстафетах, выполнять толчок двух гирь.

Соревнования проходят ежедневно с 16:00.

Команду-победителя наградят кубком.

По итогам первого этапа соревнований лидирует команда взвода 1ПС19, на втором месте команда взвода 1ПС18, третий результат у команды взвода 1А18.