«Ночь музеев» в АлтГТУ посетили около трех тысяч человек

23.05.2022 16:14

Около трех тысяч барнаульцев стали участниками акции «Ночь музеев» в АлтГТУ.

«Наша программа особенно пришлась по душе детям – они с восторгом собирали роботов, наблюдали за химическими опытами, изучали минералы, исследовали военную технику и рассматривали экспонаты музея», — рассказывает директор музея АлтГТУ Николай Ростов.

В минувшую субботу в новом корпусе технического университета было многолюдно. Гостей встречали Иван Иванович Ползунов и участники клуба старинного танца «Ползунов». Грамоту за создание самой дружелюбной атмосферы по праву можно было бы отдать иностранным студентам. Ребята из Нигерии, Монголии, Египта, Марокко и Камеруна завораживали всех собравшихся своей письменностью – каждый хотел научиться писать свое имя на другом языке.

У военного учебного центра не было отбоя от желающих разобрать автомат и спуститься в люк танка. Преподаватели и студенты центра готовы были рассказать и показать любому, как устроен автомат Калашникова, принцип работы гранатомёта.