ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Андрей Марков: «Предоставление права на проезд по проездным билетам на автобусах значительно повысит мобильность студентов и школьников»

Андрей Марков: «Предоставление права на проезд по проездным билетам на автобусах значительно повысит мобильность студентов и школьников»

25.05.2022 08:14

Глава города Барнаула Вячеслав Франк выступил с инициативой предоставить студентам и школьникам возможность воспользоваться проездными билетами на государственный и муниципальный транспорт на проезд на городском автомобильном пассажирском транспорте на период закрытия путепроводов на проспекте Ленина.

«Мне, как председателю Совета ректоров вузов Алтайского края и Республике Алтай и ректору крупнейшего вуза Алтайского края эта идея главы города представляется максимально оправданной и своевременной в сложившихся условиях ремонта моста на Новом рынке», — считает ректор Алтайского государственного технического университета Андрей Марков.

По его мнению, это нововведение значительно повысит мобильность студентов высших и средних специальных учебных заведений.

«Студенты занимают значительную часть пассажиропотока нашего города, поэтому им необходима мера поддержки от региона, — уверен Андрей Марков. — Многим нашим студентам в связи с закрытием моста приходится до своих образовательных учреждений добираться с пересадками. Кроме того, практически все краевые учреждения культуры, спортивные объекты находятся в центре города. Возможность воспользоваться единым проездным билетом на всех маршрутах общественного транспорта, станет хорошим подспорьем для наших студентов, позволит им сэкономить средства на проезд».