АлтГТУ стал членом Алтайской торгово-промышленной палаты

09.06.2022 08:23

Алтайский государственный технический университет получил членство в Алтайской торгово-промышленной палате (ТТП).

7 июня в ТПП состоялся деловой прием в честь новых членов бизнес-объединения.

«Членский билет – это наш фирменный знак. Более 20 лет назад мы решили, что у нас должен быть некий знак отличия и на президиуме приняли решение, что будем изготавливать за счет членских взносов серебряные знаки отличия. Надеемся, вы будете с гордостью носить звание обладателя фирменного знака Алтайской торгово-промышленной палаты», — отметил президент Союза «Алтайская торгово-промышленная палата» Борис Чесноков.

Алтайский государственный технический университет вступил в Палату вместе с рядом других предприятий Алтайского края, в том числе, промышленных.

По словам ректора Андрея Маркова, членство в ТПП будет способствовать развитию сотрудничества технического университета с региональным бизнес-сообществом. «Сила университета в реализуемых образовательных программах и наших выпускниках. С гордостью говорю, что успех предприятий Алтайского края составляют наши выпускники. Мы корректируем образовательные программы под запросы индустриальных партнеров и предоставляем возможность повышать квалификацию опытным специалистам. Наш университет всегда открыт для взаимодействия», — отметил ректор АлтГТУ Андрей Марков.