ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ сотрудничает с Гильдией российских предприятий

АлтГТУ сотрудничает с Гильдией российских предприятий

20.06.2022 08:11

На 3-ем заседании Гильдии российских предприятий – производителей оборудования и технологий НК рассмотрен вопрос «О техническом оснащении лабораторий профильных кафедр российских вузов и образовательных организаций системы СПО средствами НК и ТД». 

С инициативой создания на базе образовательных организаций междисциплинарных лабораторий НК и ТД, укомплектованных средствами отечественных производителей выступили представители ДВФУ, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, УГАТУ.

АлтГТУ на заседании представили к.т.н., доцент, и.о. кафедры малого бизнеса в сварочном производстве Сейдуров М.Н. и старший преподаватель кафедры Щёткин А.И., являющийся руководителем Алтайского краевого отделения РОНКТД.

Поддержку проекта оказывает Галкин Денис, к.т.н., директор ЗАО «НИИИН МНПО «Спектр» (г. Москва).

На кафедре рассказывают: «В состав лаборатории будет входить не только оборудование, она будет укомплектована всем необходимым для организации учебного процесса: образцами, методическими материалами, видеокурсами по работе с оборудованием. Лабораторию смогут использовать студенты и аспиранты различных кафедр по направлениям сварочного производства, технологии машиностроения, приборостроения для проведения, как практических занятий, так и исследовательских работ. Перечень оборудования лабораторий будет определяться с учетом потребностей организаций, являющихся основными работодателями для выпускников соответствующих специальностей в регионе».