ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ состоялся ректорский прием лучших выпускников 2022 года

В АлтГТУ состоялся ректорский прием лучших выпускников 2022 года

23.06.2022 16:02

Отличники учебы, победители олимпиад и конкурсов, участники Всероссийских мероприятий, авторы изобретений, обладатели премий и стипендий Правительства РФ и Президента РФ, спортсмены и активисты творческих коллективов и общественных организаций – все они выпускники Алтайского государственного технического университета.

В этом году университет выпускает около трех тысяч молодых и востребованных экономикой Алтайского края специалистов, из них около трехсот окончили АлтГТУ с отличием.

«Сегодня для всех нас  торжественный и волнительный день. Мы провожаем многих из вас во взрослую жизнь, и я абсолютно в вас уверен. Вы будете успешными специалистами. Очень надеюсь, что выпускники колледжа и направлений бакалавриата продолжат обучение в магистратуре. Пройдет время, и вы вернетесь сюда получать дополнительное профессионально образование. Знание – это тот багаж, которого много никогда не бывает. Дорогие, наши выпускники, помните, двери нашего университета всегда для вас открыты. Мы всегда вам рады. С гордостью носите имя выпускника Алтайского государственного технического университета».

С приветственными словами к присутствующим обратился выпускник Алтайского политехнического института 1990 года по специальности  «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты», глава комитета по промышленности, предпринимательству и туризму Алтайского краевого Законодательного Собрания  Владимир Владиславович Семенов:  «С большим и нескрываемым волнением я сегодня присутствую здесь и имею возможность поздравить выпускников родного университета с успешным завершением учебы. Политех – лучший университет Алтайского края и нашей страны. Мы ждем, надеемся и верим, что  вы останетесь в нашем крае, вы нужны предприятиям, именно от вас зависит то, как будет дальше жить и развиваться Алтайский край. Не ставьте никогда точку в учебе. Учитесь, работайте, созидайте у вас впереди столько возможностей, и я желаю их все реализовать».

Исполнительный директор объединения работодателей Алтайского края «Союз промышленников Алтайского края», председатель попечительского совета АлтГТУ Виктор Алексеевич Мещеряков поздравил ребят сегодня: «От имени попечительского совета АлтГТУ от имени Союза промышленников Алтайского края я поздравляю вас с завершением образования в АлтГТУ, получением дипломов. 

Храните свою студенческую дружбу, не нарушайте нормы морали и чести, и где бы вы не находились, никогда не забывайте свою малую Родину и свою Альма-матер. Пусть будет удачен выбор дальнейшего жизненного пути, будьте здоровы и счастливы!».

На сцену концертного зала АлтГТУ поднялись лучшие 90 выпускников АлтГТУ – представители всех факультетов и институтов, колледжа, а также филиалов РИИ и БТИ,  чтобы лично получить поздравления от ректора Андрея Михайловича Маркова, своего декана и директора института.

Ответное слово произнесла выпускница института биотехнологии, пищевой и химической инженерии Татьяна Никитина: «В первую очередь хочется сказать спасибо университету за возможность развиваться. Вне зависимости от направлений подготовки каждый студент может выбрать себе вектор развития – научно-исследовательская деятельность, спорт, творчество. Очень важно, чтобы тебя понимали  и помогали расти. Спасибо преподавателям за силы  и старания, профессионализм и терпение. Вы верили в нас и всегда давали нам стимул. Спасибо каждому, кто был рядом эти годы. Вы поддерживали и помогали, реализовывали самые крутые и спонтанные идеи. Отдельное спасибо директорам и деканам, вы всегда были с нами и были за нас!».

Спонсорами ректорского приема стали партнеры АлтГТУ –  ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» и АО «Барнаульский молочный комбинат». Они предоставили выпускникам пакеты со своей продукцией.