ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности обсудят в АлтГТУ

Вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности обсудят в АлтГТУ

13.09.2022 08:21

22 сентября в Алтайском государственном техническом университете пройдет Всероссийская научно-техническая конференция «Развитие энергетики Алтайского края и актуальные вопросы энергосбережения, повышения энергетической эффективности и внедрения новых технологий».

Мероприятие объединяет представителей научного сообщества российских вузов, руководителей региональных профильных организаций и органов государственной власти.

Поводом встречи станет обмен опытом  и расширение сотрудничества для решения актуальных проблем энергетики; разработка и реализация инновационных проектов, получение новых конкурентоспособных технологий и продуктов, а также повышение качества подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для электроэнергетики; содействие внедрению передового опыта по модернизации и цифровизации объектов энергетики, повышению их надёжности и эффективности, а также интеграции возобновляемых источников энергии в традиционные системы электро- и  теплоснабжения.

По результатам научно-технической конференции будет издан электронный сборник материалов «Интеллектуальная энергетика – 2022», публикации которого разместятся в национальной библиографической базе данных научного цитирования РИНЦ.

АлтГТУ приглашает всех заинтересованных в сотрудничестве присоединиться к работе конференции. В случае, если научная или производственная деятельность участников связана с энергетикой, приглашаем принять участие в конференции посредством размещения информации о результатах вашей научной, инновационной и производственной деятельности в электронном издании.

Приём статей в сборник продлён до 26 сентября 2022 года.

С требованиями к оформлению статей для сборника материалов научно-технической конференции можно ознакомиться на сайте издательства.

С примером оформления статей в аналогичном, ранее изданном сборнике статей «Интеллектуальная энергетика – 2021», можно ознакомиться здесь:

http://edu.stashko.ru/21000/21101.pdf

https://www.elibrary.ru/item.asp?id=47367542

Статьи необходимо отправлять на электронный адрес издательства ООО «МЦ ЭОР», в редакцию электронного журнала «EnergyNet».

Оперативные контакты и общение в сообществе «Интеллектуальная энергетика».

Конференция пройдет в конференц-зале главного корпуса АлтГТУ (пр-т Ленина, 46, 4 этаж) с 10 часов. Регистрация участников начинается с 9:30 часов.

Организаторы мероприятия: Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова совместно с комитетом по энергетике Алтайской торгово-промышленной палаты, Министерством промышленности и энергетики Алтайского края.

Программа конференции.